Юлия Снигирь передала эстафету мужу: главную роль в продолжении франшизы «Фишер» сыграет Евгений Цыганов | Культура

Действие новой главы будет происходить в 90-е

Начались съемки четвертого сезона франшизы «Фишер» (18+) для онлайн-кинотеатра Wink (совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ), в котором главные роли исполнят опытный мастер Евгений Цыганов и дебютант Оливер Рэймонд Мар. Напомним, что роль следователя в третьей части проекта сыграла актриса Юлия Снигирь, супруга Цыганова. Режиссерами, сценаристами и шоураннерами триллера «Фишер. Черный проспект» (18+) стали Сергей Тарамаев и Любовь Львова, которые снимали самый первый сезон франшизы.

Проект войдет в линейку Wink Originals («Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+), «Москва слезам не верит. Все только начинается» (16+), «Ландыши» (18+), «Комбинация» (18+), «Первая ракетка» (16+)). Генеральные продюсеры — Фёдор Бондарчук и Дмитрий Табарчук. За производство сериала отвечает «Студия Видеопрокат» по заказу «НМГ Студии».

Действие новой главы популярной франшизы происходит в 1990-е. Молодой московский следователь Михаил Платонов оказывается в центре скандала: в попытке защитить девушку он избивает сына дипломата. Теперь Платонов вынужден уехать на «переквалификацию» в Тверь и работать под началом опытного следователя Алексея Титова. Вместе им предстоит распутать серию преступлений и найти маньяка, зверства которого держат в страхе жителей города.

Читать далее:
Москва и городская память: как мы выбираем формы поминовения между архивом, адресом и семейной традицией

Сергей Тарамаев и Любовь Львова:
«Мы с большим трепетом приступаем к съемкам нового “Фишера” (18+), как всегда, хочется воплотить все, как было задумано, а это непросто. Несмотря на то, что мы писали эту историю как совершенно самостоятельную, с новыми героями, есть один персонаж, который будет связывать наш сезон с первым. Еще снимая второй сезон “Детей перемен” (18+), мы придумали идею и главного персонажа, который должен был появиться в новом “Фишере” (18+). Специально для Жени Цыганова, с котором нам давно хотелось поработать. Мы позвонили ему сразу же, рассказали про образ героя, Жене понравилось, и он согласился».

Все вышедшие части проекта «Фишер» (18+) доступны в онлайн-кинотеатре Wink.

Реклама, ПАО «Ростелеком», erid: 2Vfnxy9YksD

Вам также может понравиться