Губернатор поздравил метростроителей с профессиональным праздником.
В 2027 году в Челябинске начнут механизированную проходку еще двух тоннелей метротрама. Об этом сообщил в своем канале в «Максе» губернатор Алексей Текслер, поздравляя метростроителей с профессиональным праздником.
Сейчас над проектом трудятся порядка тысячи человек: проходчики, инженеры, проектировщики, монтажники, механики, энергетики, маркшейдеры. Три тоннелепроходческих комплекса ведут проходку, скоро к ним присоединится четвертый. На стройке задействовано более 50 единиц спецтехники. На самых сложных участках метростроители работают горным способом.
Благодарю президента России Владимира Владимировича Путина за поддержку нашей инициативы о достройке метро в Челябинске. Именно с этого решения начался проект. Сейчас он в активной стадии строительства.
сказал Алексей Текслер
Глава региона отметил, что метротрамвай станет стратегической опорой развития общественного транспорта и всей транспортной сети Челябинска на десятилетия вперед.
«Создание скоростного подземного транспорта — это вклад в будущее Челябинска!» — подчеркнул губернатор.
Он также поблагодарил правительство России и лично Марата Хуснуллина за внимание к проекту и помощь в реализации.
Ранее ИА «Первое областное» писало, что строить метротрамвай помогают специалисты из Китая.
