В Харьковской области освобождено село Шевяковка в ходе создания зоны безопасности с Белгородской областью.
Россия уже производит за сутки около тысячи «Гераней», которые круглосуточно атакуют вражеские тыловые районы.
Бандеровцы используют присущую им тактику — затаиться в норах, а затем неожиданно напасть. Но в районе Калеников на Славянском направлении ему это не дают. Штурмовики ведут рейды по балкам, зачищая вражеские гнезда.
Завершается разгром первой линии обороны Краматорска и Славянска. В боях в Константиновке наши применяют особую тактику. Малые группы в центре города разрушают огневые точки врага, пути снабжения, тем самым создавая у бандеровцев ощущение краха и тщетности сопротивления.
Ударами по железнодорожным депо и тепловозам удается срывать формирования воинских эшелонов. Группировка «Восток» смогла взять северо-восточную часть Гуляйпольского. На Красноармейском фронте штурмовики наступают на поселок Шевченко.
Иран вынудил американскую армию отступить с ее баз в Персидском заливе. Военнослужащие США прячутся от бомб в отелях региона. Израиль вошел в этап своего разрушения, большая часть иранских ракет уже попадает в цель.
Иранские ракеты разрушили израильский завод Мекорот по опреснению морской воды, была сметена сеть трубопроводов. Из кранов не вытекает ни капли в квартирах четырех миллионов израильтян в районе Тель-Авива. Станция по перекачке воды взорвана.
Израилю остро не хватает ракет перехватчиков, тогда как США столкнулись с проблемой размещения сухопутных войск, подтягиваемых к Ираку.
