С января по август 2025 года в России реализовано 13 918 новых автомобилей марки Toyota, следует из данных «Автостат Инфо». Несмотря на отсутствие официальных поставок — все машины завозятся по схеме параллельного импорта, — интерес к продукции японского бренда продолжает расти.
В августе продажи достигли 2996 единиц, что на 97% превышает показатель аналогичного месяца прошлого года. Таким образом, Toyota вошла в число наиболее динамично растущих брендов на российском рынке.
На первом месте среди моделей находится Toyota RAV4 — с начала года продано 3850 автомобилей. На второй строчке — седан Toyota Camry с результатом 3302 авто, на третьей — Highlander, который выбрали 3027 россиян.
Далее в списке идут Land Cruiser Prado — 914 авто, Land Cruiser 300 (909 шт.), Corolla (750 шт.), Crown (149 шт.), Hilux (135 шт.), Alphard (87 шт.), Sequoia (79 шт.).
Наибольший спрос на автомобили японского бренда зафиксирован в Центральном федеральном округе (32% от общего объема продаж), далее следуют Приволжский и Северо-Кавказский округа.
