Россияне сообщили о нашествии клещей на популярном курорте Турции

Российские туристы начали жаловаться на большое количество клещей на пляжах, в отелях и на прилегающих территориях турецких курортов, пишет Telegram-канал SHOT.

Одна из таких жалоб поступила от москвички Наталии, которая отдыхает в курортном городе Махмутлар. Женщина приехала в Турцию на три месяца вместе с двумя кошками и арендовала квартиру на первом этаже жилого комплекса.

По словам туристки, она регулярно выпускает питомцев во двор. В один из дней кот вернулся домой, принеся на себе десятки клещей. Позже россиянка обнаружила кровососущих паразитов и в собственной кровати.

Наталия рассказала, что теперь регулярно проверяет животных на наличие клещей. Для борьбы с паразитами она использует специальные капли.

Вам также может понравиться