В Нью-Мексико обнаружили тело пропавшей сотрудницы Лос-Аламосской лаборатории

В американском штате Нью-Мексико обнаружены останки одной из ранее пропавших ученых — сотрудницы Национальной лаборатории Лос-Аламоса Мелиссы Касиас. Об этом сообщила местная полиция в Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена).

По данным правоохранителей, женщина пропала без вести 26 июня 2025 года. В день исчезновения она отвезла мужа на работу, после чего вернулась домой, объяснив это тем, что забыла пропуск. Позже следователи установили, что личный и рабочий телефоны Касиас остались дома. При этом с устройств были удалены все данные, а настройки сброшены до заводских.

Мелисса Касиас работала в Национальной лаборатории Лос-Аламоса в Нью-Мексико и занималась исследованиями в сфере ядерного оружия.

Как сообщили в полиции, останки обнаружил турист в Карсонском национальном лесу. После проведения необходимых процедур личность погибшей была официально установлена.

В феврале 2026 года в Нью-Мексико также пропал бывший генерал-майор ВВС США Уильям Нил Маккасланд. Ранее он возглавлял Air Force Research Laboratory, был связан с Лос-Аламосской национальной лабораторией и имел доступ к секретной информации.

Читать далее:
До Славянска сейчас добивает любая артиллерия

По данным полиции, дома у Маккасланда остались телефон, очки и другие личные вещи. При этом отсутствовали походные ботинки, кошелек и револьвер 38-го калибра.

Ранее телеканал Fox News сообщал, что с 2023 года в США при невыясненных обстоятельствах погибли или пропали без вести не менее восьми ученых, занимавшихся исследованиями в области космоса и ядерной физики.

Вам также может понравиться