Волчанский котел почти схлопнулся. Освобождены Резниково и Купино. ВСУ терпят унизительное поражение, свидетельствующее о тактической бестолковости украинского командования, 159-я бригада ВСУ запертая в котле, находится на издыхании. Остатки бригады отступили к селу Черное.
В Доброполье штурмовики 51-й армии «Центра» продолжили уверенное наступление. Идет зачистка западных кварталов и шахты Добропольская. За очередные сутки в городе освобождены еще 52 здания.
ВСУ отчаянно и безуспешно пытаются прорваться к окруженному Доброполью, и несет большие потери, атакующие отряды выбиваются дронами, авиабомбами и артиллерией. С помощью разведывательных дронов поле боя у нас как на ладони.
Наши войска наступают по всей линии фронта в Сумской области.
В Черном море подорваны два сухогруза с натовскими поставками. В Киеве полностью уничтожена ТЭЦ-4, серьезно повреждены две других. Подорвана также высовокольтная линия электропередачи. «Герани-4» впервые появились в небе над Львовом. По всей Украине продолжается уничтожение центров сбора и хранения информации а также телефонных узлов, при привело к снижению числа звонков в Россию мошенников.
Появилась информация о задержании в Вене группы спецназа СБУ, прибывшей в Австрию для захвата и ликвидации скрывающегося там бывшего генпрокурора Руслана Кравченко. Он бежал из Киева все секреты Зеленского и от его признаний может обрушиться коррумпированный режим.
Двух спецназовцев арестовали и заставили сдать оружие, конфисковано оборудование для слежки. Сегодня в Европе к украинцам стали относиться с брезгливой подозрительность. У Кравченко находятся данные о коррупции в верхах власти, сотрудничающих с наркосетью «Химпром» и воровскими колцентрами. Не исключено, что эти материалы уже находятся в распоряжении людей Трампа.
